Описание Космоса Великого (КВ) КОСМОС ВЕЛИКИЙ - Строение и структура (ТЕКСТ ПРЯМОГО ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕНИЯ) Создания Космоса Великого имеют в себе зерно общее и цельное.
Строение человека повторяет строение и основные направления развития всего Космоса, имея в себе три начала, три составные, пронизанные изначальным Духом – Разумом (рис.1)

Рис.1
1 - То знание, что предшествовало рождению человека в данном образе, информационная энергетическая матрица, запечатлевшая его предшественников - СОЗНАНИЕ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ.
2 - Биологическая структура и все, что содержит в себе органический объем, вся та сложная и совершенная система, заключающая в себе энергопотенциал человека - ТЕЛО.                                                                                                                   1

Описание Космоса Великого (КВ) 3 - Энергоноситель мысли, обогащенный способностью творчески мыслить и познавать мир - СОЗНАНИЕ.
4 - Часть ВЕЛИКОГО РАЗУМА, освещающая путь жизни и становления ЧЕЛОВЕКА, его неразрывная связь с Домом своим, КОСМОСОМ ВЕЛИКИМ - ДУША.
Показав структуру и суть человека, как энергоносителя, и приняв ее как должное, несложно понять и структуру самого Космоса Великого.
Космос Великий складывается из трех энергетических объемов, пронизанных в разной степени четвертым - по сути своей ДУХОМ всего Космоса Великого, сосредоточением РАЗУМА и Созидающей Силы.

Рис.2
Внешний объем содержит в себе самую малую долю ВЕЛИКОГО ДУХА, ибо он наиболее удален от Центра целого образования и представлен энергией, созидающей в наименьшей степени, но накапливающей и познающей, зарождающей перспективу нового, стремящегося к продвижению в Центр. 2

Описание Космоса Великого (КВ) Средний объем является продолжением предыдущего - накапливающего, являет собой пример труженика, усваивающего и перерабатывающего, стремящегося к применению накопленных знаний и умений, проникнутого ДУХОМ ВЕЛИКОГО РАЗУМА в большей степени, чем предыдущий...
...Самый ближний к Центру объем в каждой частице своей проникнут ВЕЛИКИМ ДУХОМ и являет собой пример путника, достигшего Великой Цели, приближенного к ДУХУ Великого Знания, созерцающего плоды Великого труда своего, но проникнутого силой Великого стремления покинуть границы и пределы убежища своего и Познать Безграничное - таков удел Великих...
...Путь Великого постижения изначально открыт перед каждым и нет запретов для познаний, но лишь чуткий и требовательный к себе вступает на этот путь, и лишь беззаветно верящий в Величье и Святость Истины достигает Вершины. Неиссякаемая сила таится в Знании, но использовать ее во зло не дано никому...
...Таков закон МИРОЗДАНИЯ: «УПОТРЕБИВШИЙ С ЦЕЛЬЮ РАЗРУШЕНИЯ И РОЗНЕНИЯ ВЕЛИКОГО ЦЕЛОГО СИЛУ СВОЮ, ЛИШЕН ЕЕ БУДЕТ НАВЕКИ». Сей Закон свят и непреклонен.
Великий Закон МИРОЗДАНИЯ прост и краток в своем изречении: «Судьбою наделенный славной, имеет Знание в себе самом, к нему прибавив силу и стремление границ Великих расширенья и преклоненье перед Законом Истины Святой - добудет Свет. Всё, что тобой сотворено, неся РАЗУМНОСТИ зерно, неистребимо, то – НАВЕЧНО».
Познание законов МИРОЗДАНИЯ оправдано, ибо оно открывает Безграничность и Величие МИРА, его изначальные цели и непредсказуемость результатов, ибо он растет и развивается вместе с тобой, Человек.
Ты призван приложить все усилия и устремления во имя достижения цели своего рождения в обличии сим - найти Зерно Истины в себе самом.
3

Описание Космоса Великого (КВ) Обращаясь к тебе с надеждой услышанным быть и понятым, хочу предостеречь от поспешности твоего решения - принять безоговорочно или отринуть. Мысли, ибо в сим Сила твоя. Мысли, ибо в сим Вера твоя. Мысли, и РАЗУМ примет тебя, ибо сия способность откроет перед тобой все запертые перед невежеством двери.

ВЕЛИКИЙ РАЗУМ
всё объемлет, и нет того, что б он не смог Постичь.
Нет Бесконечного и нет Предела.
Приемля Всё, оставшись Чист, достигнешь
Высшего Удела, преодолев Предел».








Далее представленный материал раскрывает информацию о физическом строении Космоса Великого и о тех процессах, которые произошли в период с 1997 по 2003 год.
4

Описание Космоса Великого (КВ) КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ КОСМОСА ВЕЛИКОГО КОСМОС ВЕЛИКИЙ (КВ) - Разумное формирование, существование и совершенствование которого подчинено объективным законам развития разумной жизни.
Форма Космоса Великого представляет собой сферу, заполненную Творящей и Созидающей жизнь энергией.
Начало созданию и развитию Космоса Великого дал энергетический сгусток сферической формы, который был ограничен оболочкой из остывшего плазменного вещества, являющегося модификацией тяжелой энергии. Данная оболочка составляла не более 21% всей массы образования.
Естественный набор энергии из внешнего Пространства выявил неоднородность внутренней структуры, в которой зародилась жизнь, и активизировал ее разделение на две части - две Сущности. Одна из Сущностей, активнее осуществляя набор энергии, заняла центральную позицию и образовала ядро. Вторая Сущность заполнила собой пространство между ядром и твердой оболочкой.
Пронизываемое энергией Внешнего Мира, образование увеличивало свой энергопотенциал. Формирование Единых Разумов каждой из Сущностей способствовало переходу на сознательный набор ими энергии. Внутреннее напряжение в образовании возрастало и, достигнув критического уровня, вызвало разрыв внешней оболочки. Произошел, так называемый, "Большой Взрыв", сопровождавшийся расширением объема обеих Сущностей до оптимальных размеров, ограничиваемых потерей целостности в Пространстве. Значительно увеличившееся центральное формирование сохранило свое место, а окружавшая его вторая Сущность максимально увеличила свои размеры, вобрав в себя вещество разрушившейся твердой оболочки.
Развиваясь и совершенствуясь, обе Сущности первыми прошли путь от простой энергетической формы жизни до Духовной, создав и сформировав структуру КОСМОСА ВЕЛИКОГО и всего, что в нем находится (рис.3). 5

Описание Космоса Великого (КВ)
Рис. 3.   Схема строения КОСМОСА ВЕЛИКОГО (1997 год)

6

Описание Космоса Великого (КВ) Первый, внешний аммессиозный пояс, как наиболее удаленный от Центра, менее всего насыщен Духовной энергией. В нем происходит основное изначальное формирование грубой материи, стремящейся в своем последующем развитии к Центру. Он вращается условно против часовой стрелки (рис. 3).
Второй аммессиозный пояс вращается как бы по часовой стрелке. Более высокий уровень энергетики второго пояса дает его структурам большие возможности развития в Духовном направлении.
Скопление ЦЕЗИЯ - наша материнская структура, находится во втором аммессиозном поясе. В нем распространены энерго-духовная, духовно-энергетическая, неорганическая, органическая формы жизни.
Для справки: следует отметить, что Космос Великий – это безмерная Величественная структура. Наша Галактика (Млечный Путь) находится в скоплении Цезия. Если взять скопление Цезия за 100%, то наша Галактика занимает в нем всего 0,003%, то есть наша Галактика – Млечный Путь безмерна мала в Пространстве Космоса Великого и то, что видит и изучает академическая наука - это очень маленький срез Пространства в Скоплении Цезия.
Третий, ближайший к Центру аммессиозный пояс вращается как бы против часовой стрелки. Образования этого пояса находятся на завершающем этапе своего Духовного развития. На правах более развитых форм, находящихся на высочайших ступенях развития, они пытаются благотворно влиять на Духовное развитие на представителей развивающихся форм жизни Космоса Великого, в том числе и на Планету Земля-Зея.
В связи с реализацией Создателем Космоса Великого программы «Апокалипсис» (Апокалипсис-перерождение, обновление – это закономерный этап в процессе развития разумных структур Космоса Великого и самого Космоса Великого. Переход на очередную ступень развития, как правило, связан с качественными изменениями в сути и структуре развивающегося Разумного образования) в период с 1997 года по настоящее время, в КВ произошли и продолжают 7

Описание Космоса Великого (КВ) происходить глобальные изменения, затрагивающие все структурные образования Космоса Великого на всех аммессиозных поясах, включая скопление Звезды Солнца – Цок, и планету Земля-Зея. Как видно на рис. 4, в Пространстве Космоса Великого за прошедший период произошли и продолжают происходить глобальные изменения, затронувшие практически все образования Космоса Великого. Это привело к перемещениям в пределах аммессиозных поясов практически всех их скоплений.
В настоящее время строение Космоса Великого представлено следующим образом:
Первый аммессиозный пояс представляет собой структурное образование, заполненное скоплениями масс материй, начавших свое определение в пастеральных сечениях первого аммессиозного пояса и не имеющих пока объективно проявленных центров в своих скоплениях. Представители первого аммессиозного пояса вступили в новый этап внутреннего самосовершенствования своих структур.
Второй аммессиозный пояс, вобравший в себя часть структурных образований первого аммессиозного пояса, увеличился по объему и массе материи, находящейся в нем, и в настоящее время имеет шесть скоплений, продолжая в себе процесс их перераспределения по семи пастеральным сечениям.
Третий аммессиозный пояс, вобравший в себя часть структурных образований второго аммессиозного пояса, также увеличился по объему и массе материи, в нем находящейся, и в настоящее время имеет пять скоплений, продолжая в себе процесс их перераспределения по семи пастеральным сечениям.
Наше материнское скопление Цезий, как видно из рис.4, продолжает в себе внутренние процессы формирования. От него начинается отделение группы звезд, включая Цок-Солнце. Их дальнейшая позиция не определена.
Продолжается рост энергетики и энерго-информационный обмен как в аммессиозных поясах КВ, так и во всём КВ, с дальнейшим определением места расположения КВ в структуре Мироздания.                                                                                8

Описание Космоса Великого (КВ)
                                                               Рис. 4.   Схема строения КОСМОСА ВЕЛИКОГО (2002 год)                                               9

Описание Космоса Великого (КВ) Образование и развитие жизненных форм началось с энергетической, высшим проявлением которой стала Духовная форма жизни. Позже возникла неорганическая жизнь. Самой молодой в Космосе Великом является органическая жизнь и ее многочисленные модификации. Процесс возникновения все новых модифицированных и симбиозных форм жизни непрерывно продолжается. Наиболее развитые виды разумной органической жизни Космоса Великого представлены сферическими, многорукими и гуманоидами.
Человек - наиболее молодой вид гуманоидов, создан Космосом Великим на базе всех накопленных знаний и опыта формирования разумных форм жизни.
Человек обладает практически неограниченными возможностями в своем совершенствовании и развитии. Ему уделяется особое внимание, ибо он наиболее многообещающий и перспективный вид, т.к. содержит в себе все четыре элемента разумной жизни: энергетический, неорганический, органический и Духовный.
В настоящее время сохраняется полный энергетический баланс Космоса Великого, намечены новые программы развития энергетической, биологической и неорганической жизни.







10