Энерго-информационный обмен методом «Агригорикон» «Человек - это развивающаяся система,
это комплекс потенциальных возможностей,
реализация которых есть Великое Счастье,
дарованное Творцом каждому из нас»

Испокон веков Человек стремится к познанию себя, к Свету, к Богу. Многие философские учения Запада и Востока пытаются найти наиболее правильный путь ко всему сказанному, используя для этих целей различные методики. Эти методики достаточно широко освещены в различных литературных изданиях, но сложность их реализации в том, что практически все они требуют активного личностного участия совершенствующегося, его труда, упорства и реального понимания проходящих с ним перемен. Только подобное Действо позволяет после долгих и кропотливых проработок себя подойти к основам Истины и коснуться Её. Но это труд, труд и труд многих лет совершенствования.
Однако существует и другая категория «постигающих», которым желательно побыстрее, побольше, но с меньшими усилиями получить «ВСЕ» и «СРАЗУ». Естественно, что и подобную категорию людей «соответствующие» авторы готовы обеспечить «соответствующими» методиками, пособиями и наставлениями.
Как следствие, в настоящее время книжные прилавки западных стран и особенно стран постсоветского пространства заполнились огромным количеством публикаций различных авторов, с упоением расписывающих «всевозможные контакты и беседы» с «Великими Учителями», с «Космическими Братьями», с «Силами Света», с «Высшими Разумами», а также появилось огромное количество «пособий, учений и наставлений как общаться, как учиться, как развиваться и т.д.».
Вся эта «литература» является в лучшем случае плодами воображения авторов, но в большинстве своем – на самом деле 1

Энерго-информационный обмен методом Агригорикон имеет основу «диалога-контакта» с наставлениями и поучениями. И, к сожалению, в подавляющем большинстве случаев все эти «Великие Учителя», «Космические Братья», «Силы Света», «Высшие Разумы» при энерго-информационном сканировании проявляются на отрицательных уровнях, являясь представителями Темной Стороны - Стороны Зла, активно использующей тщеславие авторов этих произведений, их желание заявить о себе любыми средствами и набрать как можно больше «последователей» и «учеников» для получения «дармовой» энергии, выделяемой вышеперечисленным контингентом.
Подобная литература в большинстве случаев отторгается людьми, обладающими здоровой логикой. Но существует категория людей с пограничной психикой, изначально нацеленная на «чудо». Именно эти люди, прочитав такую литературу, становятся «последователями различных учений и направлений», что в итоге приводит их к различным расстройствам психики, проходящим как в активной, так и в пассивной фазах. Но это полбеды. Беда же в том, что подобное состояние этих людей передается и их близкому окружению, в результате чего повышенное психо-эмоциональное перевозбуждение приводит к сбросу в Пространство большого количества неконтролируемой негативной энергии, которой питаются лишь Силы Тьмы, то есть и эти люди, и их окружение становятся энергетическими донорами Темной Стороны – Стороны Зла.
Следует пояснить, что энергия имеет различные проявления. В Пространстве нашего Космоса она бывает положительной, в Высшем Проявлении - Духовной, нейтральной, отрицательной и негативной.
В момент психо-эмоциональных перевозбуждений человек преобразует и отрицательную, и нейтральную, и положительную энергии в негативную энергию. Она и становится пищей негативных сущностных образований разной проявленности. Очень часто негативные сущности сами создают прецеденты подобных состояний у людей, так как только человек способен преобразовать энергию Добра, Света, Любви в негативную, используя для этого свое сознание, эндокринную систему и т.д. 2

Энерго-информационный обмен методом Агригорикон Поиск Истины, Знания, возможности изменить, усовершенствовать себя всегда появлялись, появляются и будут появляться в человеке, подталкивая его к Действу. Единственный помощник ему в этом – его трезвый ум и возможность повторения и другими идущими по этому пути полученных им результатов и наработок. Это, своего рода, индивидуальное самосовершенствование постигающего в рамках единого метода. То есть каждый из постигающих развивается самостоятельно по отработанной методике, являющейся лишь шаблоном, меняя ее в определенных рамках, свойственных ему. Получается индивидуальный процесс развития с общей схемой контроля получаемых результатов, что дает возможность объективно контролировать как себя, так и других постигающих, и значительно снижает возможность ошибиться и впасть в ЕРЕСЬ.
Именно так и поступили единомышленники Центра «Зея» и, как следствие, уже более 20 лет они активно самосовершенствуются в таком режиме. Итогом трудов единомышленников Центра «Зея» стало создание Метода энерго-духовного формирования «Агригорикон».
Поиск и работа в энерго-информационном обмене по методу «Агригорикон» позволили единомышленникам Центра «Зея» собрать обширный материал о проявлениях мира линейного и миров пространственно-временных, о том, что есть Человек, Космос Великий, детьми которого мы являемся, и Великий Мир Единый – Вместилище безмерного количества Мирозданий – Творений Бога Единого Творящего и Созидающего.
На нашем сайте Вы сможете ознакомиться с небольшой частью полученной нами информации.
Для ознакомления Вам предлагаются материалы, содержащие информацию, полученную вследствие прямого энерго-информационного диалога с Великими Духовными Сущностями Космоса Великого, а также часть материалов, собранных единомышленниками Центра «Зея» вследствие энерго-информационного поиска за пределами Космоса Великого.
3